Меню Поиск

Закрыть

Отдел МВД России по району Москворечье-Сабурово капитально отремонтируют

02.11.2020 10:09

Отдел МВД России по району Москворечье-Сабурово капитально отремонтируют

Теги: ЮАО , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласован капитальный ремонт отдела МВД России по району Москворечье-Сабурово, сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт административного здания» по адресу: Каширское шоссе, д. 74, корп. 3, район Москворечье-Сабурово, Южный административный округ Москвы. В рамках программы по улучшению базы отделений внутренних дел формируется современное и безопасное пространство для службы сотрудников и посещения заявителями», - говорится в сообщении.

В обновленном отделе будут работать различные подразделения полиции, в том числе отделение уголовного розыска, отдел дознания, следственный отдел, группа по делам несовершеннолетних, группа по исполнению административного законодательства, взвод патрульно-постовой службы, а также группы по работе с личным составом, делопроизводства и режима, тылового обеспечения. Штатная численность состава - более 150 человек.

«Для обеспечения работы структурных подразделений предусмотрены кабинеты и рабочие комнаты для сотрудников, зал для заседаний, класс службы, спортивный зал, тир со стрелковой галереей на 25 м. Также в отделе появятся вспомогательные и бытовые помещения и гараж», - приводится в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Блок внутренних работ включает демонтаж существующих отделочных слоев, работы по расширению части дверных проемов и замене дверных блоков. Будет выполнена новая отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением, в том числе заменят напольное покрытие в помещениях, отделку стен и потолков.

«Здание, где расположен отдел полиции района Москворечье-Сабурово, было построено в 1984 году по типовому проекту серии И-1262. В соответствии с утвержденным проектом, в нем будет проведен ремонт не только внутренних помещений, но и фасадные работы. Будет устроен вентилируемый фасад, облицованный керамогранитом и дополнительным утеплением, проведена замена кровельного покрытия, выполнен ремонт входных групп и устроен металлический пандус для доступа маломобильных групп населения», - отметил председатель ведомства.

Добавляется, что проект содержит также другие меры для обеспечения беспрепятственного доступа инвалидов на первый этаж здания в зону получения услуг. Будет сформирован универсальный санузел, предназначенный для пользования всеми категориями граждан с пространством для размещения кресла-коляски и других принадлежностей. Внутри здания в помещениях предусмотрены системы средств информации и сигнализации об опасности: звуковая сигнализация, визуальная и тактильная информация с указанием направления движения и мест получения услуг.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок