Меню Поиск

Закрыть

Подписан акт приема-передачи ЖК «Академ Палас» для достройки Московским фондом защиты прав дольщиков

30.10.2020 02:29

Подписан акт приема-передачи ЖК «Академ Палас» для достройки Московским фондом защиты прав дольщиков

Теги: Дольщики , ЗАО , ЖК

Московский фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства в ближайшее время выступит в качестве нового застройщика проблемного жилого комплекса «Академ Палас», подписан акт приема-передачи земельного участка. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Московский фонд в ближайшее время выступит в качестве нового застройщика проблемного ЖК «Академ Палас». Подписан акт приема-передачи земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательств застройщика перед дольщиками. Подписание акта стало завершающим этапом в процессе юридической передачи прав на земельный участок с объектом незавершенного строительства», - говорится в сообщении.

Ранее был подписан и зарегистрирован договор о передаче фонду прав на объект. В конце прошлой недели фонд сам направил конкурсному управляющему проект передаточного акта, несмотря на то, что акт должен был подготовить конкурсный. Также в ее адрес были направлены обращения с предложением исполнить взятые на себя обязательства до 27 октября 2020 года.

«В результате большой работы, проделанной фондом по подписанию передаточного акта, теперь этот вопрос закрыт. И фонд в качестве нового застройщика приступит к выбору технического заказчика, чтобы провести работы по обследованию объекта», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что инвестконтракт на строительство объекта на проспекте Вернадского, вл. 78 (ЗАО) был заключен в 2003 году. Для застройки выделен участок, находящийся в федеральной собственности. В отношении АО «ОСК» с ноября 2018 года введена процедура конкурсного производства. В рамках банкротства застройщика, было принято решение передать объект на достройку Фонду. В июле 2020 года суд удовлетворил заявление фонда и определил передать ему права должника АО «ОСК» на земельный участок с находящимися на нем неотделимыми улучшениями.

Ранее «Радио 1» сообщило, что около 40 многоквартирных домов, которые должна была строить обанкротившаяся компания Urban Group, планируют ввести в эксплуатацию в Московской области в 2021 году.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок