Меню Поиск

Закрыть

Пятиэтажный дом на улице Покровка капитально отремонтируют

22.10.2020 11:23

Пятиэтажный дом на улице Покровка капитально отремонтируют

Теги: Басманный , Жилой дом , Капитальный ремонт

Жилой дом на ул. Покровка в Басманном районе столицы будет комплексно отремонтирован в рамках капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Покровка, д. 37/15, стр. 4, Басманный район, Центральный административный округ Москвы. Работы включают комплекс внешних и внутренних работ, а также ремонт инженерных коммуникаций», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в ходе наружных работ специалистами будет выполнена промывка фасада, его локальная обработка антигрибковыми составами, а также очистка, ремонт штукатурного слоя стен, цоколя, внешних оконных откосов и стен приямка. Предусмотрена замена отливов декоративного карниза и окон, обновление стяжки пола приямка входа в подвал и обновление его металлических конструкций. В числе прочего будет выполнена замена флагодержателей и устройство информационных табличек и щитов подъездов, замена элементов наружного водостока.

В пресс-службе пояснили, что также проектные решения предусматривают обновление балконов пятиэтажного дома: укладку новой керамогранитной плитки на полу, гидроизоляцию плит и устройство стяжки, замену отливов, ремонт штукатурного слоя торцевых и нижних поверхностей плит балконов с последующей окраской, а также замену экранов и металлического ограждения.

«Внутренние работы - важная часть капитального ремонта. Помимо того, что приводится в порядок общее состояние общедомовых помещений, выполняется, например, замена системы освещения и ремонтируются ступени лестниц для безопасности и комфорта жителей. В утвержденном проекте запланированы в том числе замена напольного покрытия, ремонт лестничных площадок и ограждений лестничных маршей с установкой новых поручней. На стенах и потолках обновят штукатурный слой с последующей окраской, на первом этаже стены частично облицуют керамической плиткой, а еще установят новые почтовые ящики», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

В ведомстве добавили, что в части ремонта коммуникаций предусмотрена замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, замена канализационных труб и полная замена системы отопления по существующей схеме. В части электроснабжения будет установлено новое вводно-распределительное устройство, произведена замена магистральных стояков квартир и этажных щитов. Обновленное общедомовое освещение предусматривается светодиодными светильниками.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок