Меню Поиск

Закрыть

Строительство одного надземного и двух подземных пешеходных переходов завершилось в ТиНАО

19.10.2020 15:03

Строительство одного надземного и двух подземных пешеходных переходов завершилось в ТиНАО

Теги: Строительство , Пешеходные переходы , Организация дорожного движения

В ТиНАО завершилось строительство одного надземного и двух подземных пешеходных переходов, сообщили в пресс-службе департамента развития новых территорий Москвы.

«Строительство одного надземного и двух подземных пешеходных переходов завершили дорожники на территории «новой» Москвы. Они являются частью двух масштабных проектов автомобильных дорог», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина.

По его словам, подземные переходы расположены на Внуковском шоссе, а надземный - на автодороге «Марьино - Саларьево», движение по которой открыл мэр города Москвы Сергей Собянин в начале сентября. При этом два других сооружения уже также готовы и будут введены в эксплуатацию
вместе с автомобильной трассой.

Отмечается, что все конструкции возведены с учетом необходимости обеспечить пешеходам максимальные безопасность и комфорт. Подземные сооружения обеспечивают пешеходную связь между остановками общественного транспорта в районе ул. Лукинская, ул. Федосьино и ул. Анны Ахматовой в Переделкино Ближнем. Их длина - 35 и 76 м соответственно. Надземный переход балочного типа над автомобильной дорогой «Марьино - Саларьево» расположен в дер. Валуево поселения Филимонковское. Его протяженность составляет 81 м. 

На всех переходах установлено освещение с автоматическими системами управления, поясняется в сообщении. Сооружения оборудованы вентиляцией, отоплением, электрическими системами автоматического снегоудаления, охранно-пожарными сигнализациями. Конструкции облицованы морозостойкими материалами. Для маломобильных категорий пешеходов сооружения оснащены пандусами, а надземный «пешеходник» также оборудован лифтами.

Рубрика: Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок