Меню Поиск

Закрыть

Дом культуры «Маяк» на юге Москвы капитально отремонтируют

15.10.2020 09:43

Дом культуры «Маяк» на юге Москвы капитально отремонтируют

Теги: Чертаново Южное , культура , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта дома культуры «Маяк» в районе Чертаново Южное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания ГБУК Москвы «ДК «Маяк» по адресу: ул. Газопровод, д. 9А, район Чертаново Южное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, ремонтные работы предусматривают как внешнюю, так и внутреннюю отделку здания, а также оснащение помещений ДК мультимедийным, световым и звуковым оборудованием для проведения спектаклей, концертов и театрализованных представлений.

В пресс-службе пояснили, что наружные работы предполагают окраску стен фасада и цоколя, а также обновление декоративных элементов. Кроме того, проект предусматривает замену кровли здания, ограждений крылец и покрытий козырьков входных групп. Также в рамках проекта запланирована облицовка крыльца керамогранитной плиткой, изменение геометрии козырька главного входа и размещение новой водосточной системы здания. При этом работы предполагают обновление всех наружных окон и дверей с последующей заменой подоконников и отливов.

Отмечается, что ремонт внутри здания включает размещение новых перегородок с улучшенной звукоизоляцией, устройство новой отделки потолков и стен, а также замену конструкции напольных покрытий во всех помещениях. Кроме того, запланировано обновление ограждений лестниц, утеплителя на чердаке и всех внутренних дверей и окон.

В Москомэкспертизе добавили, что в здании ДК располагаются вестибюль, фойе, касса, зона гардероба, помещение охраны и буфет для посетителей. Также в состав помещений входит зрительный зал с фойе, сценой, аппаратной и кладовой для декораций. При этом в здании созданы помещения для культурно-досуговых мероприятий и кружковой работы, студия звукозаписи, а также административные, бытовые и технические помещения. Так, проектом предусмотрено оснащение зрительного зала системами демонстрирования видеоматериалов, воспроизведения и записи звуковых сигналов и звукоусиления. В зрительном зале для проведения концертно-театральных мероприятий запроектировано устройство систем постановочного освещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок