Меню Поиск

Закрыть

Согласован проект строительства надземного пешеходного перехода в районе Осташковской улицы

08.10.2020 19:09

Согласован проект строительства надземного пешеходного перехода в районе Осташковской улицы

Теги: Переходы , Москомархитектура , Осташковское шоссе

Комитет по архитектуре и градостроительству столицы (Москомархитектура) согласовал проект строительства надземного пешеходного перехода на ул. Осташковская. Об этом сообщили в пресс-службе комитета.

«Надземный пешеходный переход в районе ул. Осташковская планируют возвести в рамках проекта реконструкции транспортной развязки на пересечении МКАД с Осташковским шоссе», - приводят в пресс-службе слова главного архитектора Москвы, первого заместителя председателя Москомархитектуры Сергея Кузнецова.

Он добавил, что переход шириной 3 м и длиной 36,6 м будет иметь «П»-образную форму. Кровлю выполнят из непрозрачного поликарбоната, что обеспечит тень в жаркую погоду. Сама конструкция будет «жизнеутверждающего оранжевого цвета».

«Переход будет располагаться вблизи д. 30 по ул. Осташковская. Он полностью приспособлен для маломобильных категорий граждан - для этого установят лифты. Конструкции пролетного строения решены в виде ферм. Кровлю изготовят из поликарбоната толщиной 8 мм. Проектировщик - АО «Институт Гипростроймост - Санкт-Петербург», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок