Меню Поиск

Закрыть

Филиал городской поликлиники №52 на юге Москвы капитально отремонтируют

24.09.2020 08:33

Филиал городской поликлиники №52 на юге Москвы капитально отремонтируют

Теги: Поликлиники , Бирюлево Западное , Капитальный ремонт

Согласован капитальный ремонт филиала №2 ГБУЗ «Городская поликлиника №52 ДЗМ» в районе Бирюлево Западное. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания филиала №2 ГБУЗ «Городская поликлиника №52 ДЗМ». Этап №1» по адресу: Булатниковский проезд, д. 8, район Бирюлево Западное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, в рамках капитального ремонта в здании поликлиники запланировано утепление стен фасадов, облицовка цоколя натуральным камнем, размещение оконных и дверных откосов, а также замена подоконных отливов и металлических вентиляционных решеток фасада здания. Капитальный ремонт входных групп предусматривает обновление козырьков, устройство пандуса главного входа и входа к дежурному врачу, а также размещение металлических ограждений крылец. Кроме того, проектом предполагается установка наружной системы водостока, вывески и логотипа «Моя Поликлиника» на козырьке главного входа.

Отмечается, что в рамках проекта будет произведена замена покрытия и ограждения кровли, а также замена конструкции пола чердака и металлической лестницы выхода на кровлю. Проектная документация включает обновление отделки стен и потолка лестничных клеток, а также замену облицовки лестничных площадок и маршей.

В пресс-службе добавили, что проектом предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с их функционалом, а также замена наружных и внутренних дверей, окон по всему периметру здания. При этом ремонтные работы предполагают замену двух электрических пассажирских лифтов.

Ранее «Радио 1» сообщило, что в рамках госпрограммы «Образование Подмосковья» в четырех детских садах проведут капитальный ремонт. Все работы планируют закончить до конца 2020 года.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок