Меню Поиск

Закрыть

Росреестр зарегистрировал договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков ЖК «Малыгина, 12»

24.09.2020 08:14

Росреестр зарегистрировал договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков ЖК «Малыгина, 12»

Теги: Дольщики , Строительство , Фонды

Зарегистрирован договор о передаче Московскому фонду защиты прав граждан - участников долевого строительства жилого комплекса «Малыгина, 12», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Росреестре зарегистрирован договор о передаче Московскому фонду защиты прав дольщиков ЖК «Малыгина, 12» для исполнения обязательств предыдущего застройщика, ставшего банкротом. Это первый из семи проблемных объектов, достройку которых обязался выполнить фонд», - говорится в сообщении.

Как уточняется, зарегистрированный договор подтверждает передачу фонду земельного участка по адресу: ул. Малыгина, д. 12 (СВАО), также фонду переданы и обязательства застройщика перед участниками строительства, включенными в реестр требований участников строительства.

«Теперь фонд в качестве нового застройщика может приступить к инициированию конкурса на выполнение технического обследования объекта и разработку проектно-сметной документации», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что прежний застройщик дома на ул. Малыгина в сентябре 2014 года признан банкротом. Ранее граждане организовали жилищно-строительный кооператив для достройки объекта собственными силами. Однако достроить объект так и не удалось. Мэром Москвы было принято решение о достройке дома за счет средств города. В июле 2020 года Арбитражный суд города Москвы вынес решение о передаче прав на завершение строительства жилого комплекса «Малыгина, 12» Московскому фонду.

Ранее портал «Подмосковье сегодня» сообщил, что права 115 дольщиков жилого комплекса «Времена года» удалось восстановить в Апрелевке подмосковного Наро-Фоминска. Компания «Старт СК» начала строить дом еще в 2014 году, первоначальный срок сдачи был запланирован на апрель 2018 года. Однако из-за проблем с подключением к инженерным сетям работы затянулись. На данный момент недостатки устранены, жильцы получают ключи от квартир.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок