Меню Поиск

Закрыть

Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» планируют подключить к инженерным сетям раньше срока

23.09.2020 08:45

Три корпуса второй очереди проблемного ЖК «Царицыно» планируют подключить к инженерным сетям раньше срока

Теги: Дольщики , Строительство , ЖК

Три корпуса второй очереди проблемного жилого комплекса «Царицыно» планируется подключить к инженерным сетям раньше срока, сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Корпуса №23-25 проблемного ЖК «Царицыно» планируют подключить к инженерным сетям (водоотведению, водоснабжению и электрическим сетям) раньше срока. Сократить срок подключения трех жилых домов к перечисленным сетям позволяют дополнительные соглашения, подписанные городским застройщиком АО «Мосотделстрой №1» с ресурсоснабжающими организациями», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по договорам о техприсоединении срок, за который жилые дома второй очереди должны быть обеспечены электричеством, водой и подключены к канализационным системам, составляет 18 месяцев. Ввод сетей разделен на этапы, корпуса №23-25 входят в первый этап подключения жилых домов к инженерным сетям.

Добавляется, что в допсоглашениях сроки завершения работ по инженерным сетям обновлены. Так, первый этап строительства ливневой канализации, ГУП «Мосводосток» должно завершить до 30 ноября 2020 года. Подключить корпуса к системе водоотведения (хозяйственно-бытовой канализации) и холодного водоснабжения АО «Мосводоканал» должно до 20 декабря 2020 года, а ПАО «МОЭСК» до 30 декабря 2020 года должно обеспечить указанные объекты электрическими сетями.

«Договоры технологического присоединения к сетям домов всей второй очереди ЖК «Царицыно» подписаны и оплачены. В рамках этих же договоров будет выполняться технологическое присоединение корпусов №27-31», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

Поясняется также, что ГУП «Мосводосток» и АО «Мосводоканал» уже приступили к выполнению работ по устройству хозяйственно-бытовой и ливневой канализаций у корпусов №23-25 ЖК «Царицыно».

В июле «Известия» сообщили, что в России создадут банк недвижимости для решения социальных проблем. Государство будет выкупать квартиры у обманутых дольщиков. Власти станут инвестировать средства в недостроенные жилищные комплексы - к проекту привлекут успешные строительные компании, они завершат работы на объекте. Жилье достроят и предоставят льготникам.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок