Меню Поиск

Закрыть

Подписан договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков для достройки дома в поселении Кокошкино

10.09.2020 09:42

Подписан договор о передаче Московскому фонду защиты дольщиков для достройки дома в поселении Кокошкино

Теги: обманутые дольщики , Москомстройинвест , ТиНАО , Фонд защиты дольщиков

Московский фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства подписал договор с конкурсным управляющим о передаче для достройки жилого дома в поселении Кокошкино. Об этом сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Московским фондом защиты прав граждан - участников долевого строительства подписан договор с конкурсным управляющим ООО «АИС-Проект» о передаче для завершения строительства жилого дома в поселении Кокошкино», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Анастасии Пятовой.

Уточняется, что в соответствии с договором фонду передан земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, обязательства прежнего застройщика перед дольщиками, а также вся имеющаяся проектная документация на объект. Договор подлежит обязательной государственной регистрации.

«После регистрации в Росреестре и подписания акта приема-передачи, фонд сможет официально выступить в качестве нового застройщика проблемного объекта и выполнить обязательства перед дольщиками, которые включены в реестр требований участников строительства», - пояснил генеральный директор Московского фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства Александр Гончаров.

В пресс-службе добавили, что на следующем этапе будет объявлен конкурс по выбору технического заказчика для обследования жилого комплекса, а также разработки проектной документации в целях последующего получения разрешения на строительство. После чего на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Как пояснила Анастасия Пятова, для обеспечения передачи объекта фонд погасил текущие платежи первой очереди и требования кредиторов первой очереди.

Ранее «Радио 1» сообщало, что строительство последнего корпуса ЖК «Новокосино-2» в Реутове возобновят уже этой осенью, достраивать объект будет Фонд защиты прав дольщиков Московской области.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок