Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1959 года постройки в Таганском районе капитально отремонтируют

08.09.2020 09:51

Жилой дом 1959 года постройки в Таганском районе капитально отремонтируют

Теги: Таганский , Жилой дом , Капитальный ремонт

Восьмиэтажный жилой дом, расположенный на ул. Рогожский Вал в Таганском районе, будет капитально отремонтирован. Об этом сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов, сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Рогожский Вал, д. 15, Таганский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, кирпичное здание было построено в 1959 году по индивидуальному проекту. «В ходе работ будут выполнены замена покрытия кровли на аналогичное, утепление чердачного перекрытия, замена мачт антенн, устройство нового наружного водостока. Предусмотрены также локальная обработка фасада антигрибковыми составами в местах замачивания, расчистка, промывка и окраска наружных стен, ремонт штукатурного слоя цоколя. Дополнительно будут заменены оконные блоки в подвале и на лестничных клетках, обновлены отливы», - пояснила глава экспертной организации.

Отмечается, что в ходе обновления входных групп будут выполнены ремонт штукатурного слоя в местах повреждения с последующей окраской, замена керамогранитной плитки, расчистка, окраска, мелкий ремонт ограждений. На лестничных клетках обновят стены и потолки, также предусмотрена замена поручней и ремонт ограждений, окраска сетчатого ограждения лифтовой шахты и замена входных дверей на металлические утепленные с доводчиками.

Добавляется, что проектной документацией предусмотрены замена магистральных трубопроводов и стояков систем хозяйственно-питьевого и горячего водоснабжения, труб и стояков системы бытовой канализации по существующим трассам. Также будет полностью модернизировано отопление здания по существующей схеме и заменены вводно-распределительное устройство, магистральные стояки квартир и этажные щиты системы электроснабжения. Дополнительно предусматривается замена общедомового освещения светодиодными светильниками.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок