Меню Поиск

Закрыть

Помещения библиотеки №123 в Нижегородском районе отремонтируют

04.09.2020 10:08

Помещения библиотеки №123 в Нижегородском районе отремонтируют

Теги: ЮВАО , библиотеки , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №123 в Нижегородском районе на юго-востоке Москвы, сообщили в пресс-службе Государственного автономного учреждения Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза).

«Мосгосэкспертиза, подведомственное комитету Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт библиотек Государственного бюджетного учреждения культуры города Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Восточного административного округа. Библиотека №123» по адресу: ул. Рогожский Поселок, д. 5, Нижегородский район, Юго-Восточный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнила руководитель Мосгосэкспертизы Анна Яковлева, библиотека расположена в одноэтажной пристроенной части к многоквартирному 12-этажному дому, построенному в 1970 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы.

Отмечается, что внутренние работы предполагают частичную замену существующих перегородок, демонтаж старых и устройство новых внутренних дверей, а также полное обновление отделки помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функциональным назначением. Внешние работы включают ремонт фасада, цоколя и кровли библиотеки. В рамках проекта также будет реализован комплекс работ по замене окон, наружного витражного остекления и наружных дверных блоков. Также проектная документация предполагает обновление крыльца, обновление ограждений площадок и установку металлического пандуса.

Капитальный ремонт не предусматривает изменения функционального назначения здания, помещений, объемно-планировочных решений и технико-экономических показателей объекта, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок