Меню Поиск

Закрыть

ЖК «Воскресенское» передали для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков

03.09.2020 08:24

ЖК «Воскресенское» передали для достройки Московскому фонду защиты прав дольщиков

Теги: Дольщики , Строительство , ЖК

Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства передали для достройки жилой комплекс «Воскресенское», сообщили в пресс-службе столичного комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Жилой комплекс «Воскресенское» передан на достройку Московскому фонду защиты прав граждан-участников долевого строительства. 1 сентября 2020 года Арбитражный суд Москвы вынес определение о передаче Фонду прав на земельные участки и объекты незавершенного строительства - ЖК «Воскресенское», - говорится в сообщении.

Как пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, суд удовлетворил заявление фонда и передал проблемный объект для завершения строительства. «Такое решение вынесено благодаря конструктивному сотрудничеству граждан с фондом и конкурсным управляющим. Дольщики, вложившие средства в строительство ЖК «Воскресенское», грамотно использовали свои права, взаимодействовали с фондом и оказывали активную поддержку в зале суда. Благодаря сотрудничеству с гражданами, ранее возникшие процессуальные противоречия, удалось оперативно снять», - отметила Пятова.

Уточняется, что на следующем этапе фонд и конкурсный управляющий ЗАО ТСК «Евро-Старт» заключат договор о передаче земельного участка с находящимися на нем неотделимыми улучшениями и обязательствами застройщика. После госрегистрации договора, фонд объявит конкурс по выбору технического заказчика для обследования объектов, а также корректировки проектной документации. Перед выходом на строительную площадку будет получено разрешение на строительство, затем на объекте начнутся строительно-монтажные работы.

Строительство ЖК «Воскресенское» началось в 2005 году. Прошлый застройщик ЗАО «ТСК «Евро-Старт» признан банкротом. По адресу: пос. Воскресенское, корпуса №1-4, планировалось возвести комплекс из четырех домов. В результате корпуса №1, 2, 4 находятся в разной степени готовности, к строительству корпуса №3 застройщик не приступал.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок