Меню Поиск

Закрыть

Более 1,5 млн учеников в Москве пошли в школы и колледжи 1 сентября

01.09.2020 08:52

Более 1,5 млн учеников в Москве пошли в школы и колледжи 1 сентября

Теги: Дети , Школы , Москва

В столичные учебные заведения пошли 1 млн 575 тыс. школьников и студентов колледжей. Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«1 сентября в столичные учебные заведения пошли 1 млн 575 тыс. школьников и студентов колледжей», - говорится в сообщении.

Как подчеркнула заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова, во всех образовательных учреждениях обеспечено соблюдение мер безопасности для здоровья детей и взрослых.

«Все 537 школ столицы с 1 сентября приступили к работе в очном режиме. В 1 класс пошли около 113 тыс. ребят, детские сады будут посещать около 435 тыс. детей. Во всех образовательных учреждениях обеспечено соблюдение мер безопасности для здоровья детей и взрослых. В каждой школе созданы условия, чтобы ученики из разных параллелей минимально пересекались между собой», - рассказала Анастасия Ракова, слова которой приводятся в материале.

Чтобы дети из параллельных классов меньше пересекались, в школах ввели гибкий график начала и окончания занятий. Кроме того, за каждым классом закрепят кабинет, чтобы учителя сами приходили к ученикам.

Для обеззараживания воздуха в школах установили бактерицидные лампы закрытого типа, в помещениях есть дозаторы с антисептиком. В каждой школе создан необходимый запас медицинских масок. У входа всем будут измерять температуру.

Кроме того, все учителя, работники пищеблоков и другие сотрудники столичных учреждений образования прошли бесплатное тестирование на коронавирус. Всего исследование прошли больше 180 тыс. человек, у 13,3% из них обнаружены антитела.

Рубрика: Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок