Меню Поиск

Закрыть

Более 30 тыс. жителей Москвы стали победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

04.06.2021 09:57

Более 30 тыс. жителей Москвы стали победителями олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы»

Теги: Школьники , Олимпиады , Образование

В Москве подвели итоги олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы», победителями стали более 30 тыс. участников. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента образования и науки.

Принять участие в олимпиаде могли дошкольники и учащиеся 1-11 классов.

«Подведены итоги олимпиады «Музеи. Парки. Усадьбы». Основной этап проходил с 19 февраля по 20 мая. Для участия ребятам нужно было зарегистрироваться, пройти вводный онлайн-тур и выполнить тест по выбранной площадке. Затем - прийти в музей, парк или усадьбу, получить задания, изучить экспозиции и ответить на вопросы. Чтобы попасть в общий зачет в этом году ребятам достаточно было обязательно пройти один музей и один парк или усадьбу. По итогам основного этапа победителями стали более 30 тыс. участников. Они получат электронные дипломы», - говорится в сообщении.

Свои двери для участников открыли 169 столичных музеев, парков и усадеб. По данным департамента, самым посещаемым стал Музей Космонавтики, также в пятерке наиболее популярных оказались Дарвиновский музей, центр «Космонавтика и авиация», музей-заповедник «Царицыно» и Государственный музей Востока.

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» проходит с 2013 года. Ее организуют департамент образования и науки Москвы совместно с департаментом культуры. Координирует проведение олимпиады Центр педагогического мастерства.

Рубрика: Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок