Меню Поиск

Закрыть

Столичные педагоги организуют для школьников в июне цикл онлайн-занятий

01.06.2021 14:25

Столичные педагоги организуют для школьников в июне цикл онлайн-занятий

Теги: Школьники , Занятия , онлайн

Онлайн-занятия для столичных школьников пройдут в июне, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«Городской методический центр предлагает познакомиться с современным искусством Китая, узнать, что предшествовало Великой Отечественной войне, и понять, как стать вдумчивым читателем. Педагоги подготовили цикл онлайн-занятий, которые пройдут в июне по вторникам и четвергам», - говорится в сообщении.

Так, 1 июня расскажут, какие сведения о себе можно публиковать в интернете, а какие не стоит, поскольку их могут использовать злоумышленники. 3 июня речь пойдет о часовых зонах: сколько их в стране, как регулируется время и в каком регионе есть три часовых пояса. ЕГЭ по биологии разберут 8 июня. 10 июня пройдут «Диалоги с чипсами» - мастер-класс, где можно узнать, как определить качество любого товара. На мастер-классе о современном искусстве Китая 15 июня слушатели узнают, как значимые события из жизни республики отражаются в ее архитектуре, скульптуре и живописи.

Кроме того, 17 июня расскажут, как по особенностям речи охарактеризовать человека. О начале Великой Отечественной войны пойдет речь на интерактивной лекции 22 июня. На мастер-классе «Как читать с остановками, или Роман горбуна», который пройдет 24 июня, научат вдумчиво читать. 29 июня день посвятят аналитической геометрии - на мастер-классе можно узнать, как для сложной стереометрической задачи составить формулу и с помощью теорем доказать факт или найти неизвестную величину.

Как уточняется, занятия для московских школьников проводят специалисты городского методического центра в рамках проекта «Предметный разговор».

Рубрика: Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 46 1

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок