Меню Поиск

Закрыть

Минпросвещения: Все российские школы готовы к началу нового учебного года

26.08.2020 16:47

Минпросвещения: Все российские школы готовы к началу нового учебного года

Теги: Школы , Образование , Россия

Все российские школы, детские сады и колледжи готовы к началу нового учебного года. Об этом сообщил министр просвещения РФ Сергей Кравцов в ходе совещания с членами правительства РФ.

«Сегодня могу доложить - все школы страны, детские сады и учреждения среднего профессионального образования к началу нового учебного года готовы. То есть свыше 90 тыс. различных образовательных организаций в целом по стране завершили необходимую подготовку и соответствуют требованиям антитеррористической и пожарной безопасности», - сказал он.

По словам министра, до всех образовательных организаций доведены новые правила и ограничения, согласно которым будет строится образовательный процесс в новом учебном году.

«Конечно, отдельная задача - надежная эпидемиологическая защита. В строгом соответствии с рекомендациями врачей и специалистов совместно с Роспотребнадзором по пунктам доведены до регионов новые ограничения и правила, которым все обязаны следовать. Основные из них - это тщательная дезинфекция помещений после каждой смены, разведение по времени потоков учащихся, закрепление за классом отдельного своего кабинета, обязательная термометрия. К реализации этих мер готовы - все школы, образовательные организации, включая новые», - отметил Кравцов.

Рубрика: Общество

Тема: Школы Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 46

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок