Меню Поиск

Закрыть

Контрастное освещение появилось на 17 пешеходных переходах у строящейся станции метро «Стахановская»

25.08.2020 08:04

Контрастное освещение появилось на 17 пешеходных переходах у строящейся станции метро «Стахановская»

Теги: Освещение , Станции , фонари , Пешеходные переходы

Контрастное освещение появилось на 17 пешеходных переходах в районе строящейся станции метро «Стахановская». Об этом сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

«На 17 пешеходных переходах в районе строящейся станции метро «Стахановская» появилось контрастное освещение. В целях улучшения пешеходной и транспортной доступности станции на нескольких близлежащих улицах установили шестиметровые фонари, которые горят ярким бело-голубым светом и направлены на переходы. Благодаря этому они стали безопаснее, так как теперь водители смогут лучше видеть пешеходов в темное время суток. Кроме того, на переходы была нанесена разметка, также для удобства горожан понизили уровень бордюров», - говорится в сообщении.

Отмечается, что, контрастное освещение появилось на пешеходных переходах по адресам: 2-й Карачаровский проезд, около д. 1 и 2; Орехово-Зуевский проезд, около д. 18/8 и 20; ул. Михайлова, около д. 2/6; ул. 2-я Карачаровская, около д. 1, 1, стр. 1, 6/16, 12; Перовское шоссе, около д. 18/1 и 23; на пересечении Перовского шоссе и ул. 2-я Карачаровская.

Как добавили в пресс-службе департамента капитального ремонта Москвы, всего в районе станции «Стахановская» было установлено 29 фонарей.

Рубрика: Общество

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок