Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1910 года постройки на Новослободской улице капитально отремонтируют

24.08.2020 12:54

Жилой дом 1910 года постройки на Новослободской улице капитально отремонтируют

Теги: Тверской , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

На ул. Новослободская проведут капитальный ремонт жилого дома 1910 года постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«В столице активными темпами реализуется программа по капитальному ремонту многоквартирных домов. Она способствует улучшению качества жизни москвичей: каждый новый проект капитального ремонта существенно повышает уровень комфорта и безопасности в домах. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонт семиэтажного дома на ул. Новослободская, построенного в 1910 году по индивидуальному проекту», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Отмечается, что дом расположен по адресу: ул. Новослободская, д. 50/1, стр. 1, Тверской район, Центральный административный округ Москвы.

«Проектной документацией предусмотрено обновление фасада и цоколя здания, а также ремонт и восстановление профилей декоративных элементов. При этом предполагается замена наружных дверей и водосточных труб. На балконах предполагается обновление полов, отливов плит и экранов. Также предусматривается окраска ограждений и плит балконов по подготовленной поверхности. На кровле запланировано утепление чердачного перекрытия, устройство щитов ходового настила, размещение новой лестницы слухового окна и крепления для страховочной веревки. В подвале здания отремонтируют поврежденные участки потолка, стен и пола», - добавили в пресс-службе.

Кроме того, проект включает работы на лестничных клетках. Там уложат напольное покрытие, обновят стены, потолок, ограждения и поручни лестниц. Проектом также запланирована замена тамбурных дверей, почтовых ящиков и установка информационных досок. Предполагается частичное обновление систем электроснабжения, водоотведения, отопления и водоснабжения.

«После завершения работ будет произведен восстановительный ремонт по всему объему здания, включая восстановление настенной керамической плитки в санузлах, ванных и на кухнях. Существующий архитектурный облик здания сохранится», - говорится в сообщении.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок