Меню Поиск

Закрыть

Здание ГИБДД в поселении Московский в ТиНАО капитально отремонтируют

06.08.2020 12:36

Здание ГИБДД в поселении Московский в ТиНАО капитально отремонтируют

Теги: ГИБДД , Ремонт , Здания , ТиНАО

Согласован проект капитального ремонта в помещениях Государственной инспекции по обеспечению безопасности дорожного движения в поселении Московский. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Капитальный ремонт здания. Первый этап» по адресу: 1-й микрорайон, д. 57, поселение Московский, Новомосковский административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, в трехэтажном здании 1980 года постройки предусмотрено размещение дежурной части, кабинетов и рабочих комнат для сотрудников, актового зала, бытовых помещений роты дорожно-патрульной службы, а также спортивного зала, медпункта с процедурной и помещением предрейсового осмотра, архивов и других вспомогательных и бытовых помещений. «Запланирован ремонт кровли, фасады предполагается утеплить в варианте навесной системы с облицовкой керамогранитной плиткой, помимо этого, заменят отмостку здания, флагодержатели, металлические решетки на окнах и домовой знак», - добавил Леонов.

Уточняется, что в рамках работ будет выполнена замена наружных лестниц и входных площадок первого этажа, существующего пандуса для обеспечения доступа групп малой мобильности, облицовки входных площадок на морозостойкую противоскользящею керамогранитную плитку. Также установят новые решетки для чистки обуви и обновят приямки и спуски в подвал: лестницы спусков в подвал также облицуют морозостойкой плиткой.

«Внутри на лестничных клетках предполагается замена покрытия из нескользящего керамогранита на площадках и ступенях, также заменят перегородки, выполнят дополнительное укрепление стен и перекрытий. В здании будут установлены новые двери: входные наружные, на входе в подвал, на кровлю и чердак, на лестничную клетку и в технические помещения, а также в тамбурах, специальных помещениях, кабинетах и на эвакуационных выходах. Помимо этого, будут заменены оконные блоки и наружные витражи», - добавил глава комитета.

Также предусмотрены демонтаж напольных покрытий и подвесных потолков, выравнивание стен и новая отделка помещений, включающая в числе прочего укладку плитки в санузлах, штукатурку и оклеивание стен обоями, окраску. В здании появятся новые полы из влагостойкого ламината, линолеума повышенной износостойкости. Будет выполнен восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему объему здания. В ходе работ существующая планировка помещений сохранится.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок