Меню Поиск

Закрыть

Почти 20 тыс. ДДУ с привлечением кредитных средств зарегистрировано в Москве за январь-июнь

03.08.2020 09:58

Почти 20 тыс. ДДУ с привлечением кредитных средств зарегистрировано в Москве за январь-июнь

Теги: Кредиты , Москва , Росреестр , ДДУ

Управлением Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) по Москве зарегистрировано почти 20 тыс. договоров долевого участия (ДДУ) с привлечением кредитных средств в I полугодии 2020 года. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

«Управлением Росреестра по Москве в I полугодии 2020 года зарегистрировано 17 тыс. 982 договора участия в долевом строительстве в отношении жилых и нежилых помещений с привлечением кредитных средств. Данный показатель на 18% меньше, чем годом ранее за аналогичный период (21 тыс.  829 ДДУ). В частности, в II квартале текущего года москвичи оформили 7 тыс. 642 договора на первичном рынке недвижимости с использованием кредитов, что на 26% меньше, чем в I квартале, когда их объем составил 10 тыс. 340 ДДУ», - говорится в сообщении.

Как отметил руководитель ведомства Игорь Майданов, сокращение на четверть числа ДДУ с привлечением кредитов в II квартале объясняется в целом снижением спроса на рынке недвижимости весной текущего года из-за сложной эпидемиологической обстановки в столице. «Однако именно с апреля по июнь ощутимо выросла доля таких договоров от общего числа ДДУ, оформленных за этот период. Так, если в I квартале их доля составляла 42%, то в настоящее время практически половина договоров на первичном рынке, а именно 49%, оформляется москвичами с использованием кредитных средств», - сказал он.

В пресс-службе добавили, что в прошлом году в II квартале столичным Росреестром зарегистрирован 11 тыс. 191 договор долевого участия с привлечением кредитных средств, что составляет треть (33%) от общего количества зафиксированных в апреле - июне ДДУ (33 тыс. 715).

Рубрика: Политика

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок