Меню Поиск

Закрыть

Помещения библиотеки №174 в Ломоносовском районе капитально отремонтируют

29.07.2020 10:43

Помещения библиотеки №174 в Ломоносовском районе капитально отремонтируют

Теги: ЮЗАО , библиотеки , Капитальный ремонт

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта помещений библиотеки №174 в Ломоносовском районе на юго-западе Москвы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета столицы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт помещений ГБУК Москвы «Централизованная библиотечная система Юго-Западного административного округа» библиотеки №174» по адресу: ул. Академика Пилюгина, д. 14, корп. 2, Ломоносовский район, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, библиотека расположена на первом этаже 18-этажного многоквартирного дома, построенного в 1987 году по индивидуальному проекту. Капитальный ремонт предполагает как внутренние, так и внешние работы.

Так, внутренние работы включают частичную замену существующих перегородок, расширение дверных проемов и обновление внутренних дверных блоков. Также проектом предусмотрено приспособление санитарного узла для доступа маломобильных групп населения. При этом в здании библиотеки запланирована полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений в соответствии с их функционалом.

Уточняется, что наружные работы предполагают восстановление стен части фасада без изменения архитектурного облика здания, ремонт конструкции и обновление отделки крыльца, а также установку поручней из нержавеющей стали. В рамках проекта запланирована замена существующих оконных и входных дверных блоков на новые.

Проектом также предусматриваются мероприятия по устройству безбарьерной среды на входе в здание для всех групп мобильности, в том числе установка подъемной платформы, организация путей передвижения и эвакуации в пределах зоны обслуживания, а также оборудование части здания ориентирами в помещениях библиотеки, акустическими устройствами и средствами информации, предназначенными для оказания помощи лицам с дефектами зрения.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок