Меню Поиск

Закрыть

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в Бирюлево Восточном планируется ввести в 2022 году

22.07.2020 09:02

Детскую поликлинику на 320 посещений в смену в Бирюлево Восточном планируется ввести в 2022 году

Теги: Строительство , Бирюлево Восточное , Детская поликлиника

Новую детскую поликлинику с травматологическим пунктом в районе Бирюлево Восточное планируется ввести в эксплуатацию в 2022 году, сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Детскую поликлинику с травматологическим пунктом на 320 посещений в смену по адресу: ул. Лебедянская, вл. 33, построят в районе Бирюлево Восточное. В настоящее время ведется разработка проектно-сметной документации. Ввод в эксплуатацию планируется в 2022 году», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, в поликлинике запланированы следующие структурные подразделения: зона дежурного врача; кабинет приема анализов/введения инъекций; кабинет выдачи справок, направлений и выдачи больничных листов; фильтр-бокс; административное и служебно-бытовое помещение; зона кафе и готового питания, отделение платных медицинских услуг; педиатрическое отделение; зона врачей-специалистов; отделение профилактики; зона лучевой диагностики; кабинет «здорового ребенка», зона травматологического пункта. Подразделения и помещения поликлиники будут оснащены новым современным медицинским и технологическим оборудованием и мебелью, с учетом потребностей маломобильных групп населения.

Ранее «Известия» сообщили о том, что по состоянию на 20 июля в 20 московских стационарах, вернувшихся к плановой работе, проведено уже более 7 тыс. операций. Плановая помощь для горожан доступна по всем медицинским профилям: хирургии, травматологии, кардиологии, терапии, неврологии, ортопедии, сосудистой хирургии, эндокринологии, урологии, гинекологии и другим.

Рубрика: Строительство

Тема: поликлиники Следить за темой

Другие материалы по теме: 1 73

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок