Меню Поиск

Закрыть

Реконструкцию ряда улиц, строительство путепровода и пешеходного перехода проведут на западе Москвы

09.07.2020 16:27

Реконструкцию ряда улиц, строительство путепровода и пешеходного перехода проведут на западе Москвы

Теги: Строительство , ЗАО , Путепровод , Пешеходные переходы

На территории районов Дорогомилово и Филевский парк согласована реконструкция улично-дорожной сети, строительство путепровода через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги (МЖД), а также подземного пешеходного перехода на ул. Барклая. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Путепровод через железнодорожные пути Смоленского направления Московской железной дороги, внеуличные пешеходные переходы, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, в том числе железнодорожная инфраструктура, с реконструкцией ул. Барклая, Промышленного и Багратионовского проездов, обеспечивающей их функционирование. Этап второй: путепровод через ж/д пути Смоленского направления МЖД, пешеходный проход на ул. Барклая в существующей насыпи дороги, переустройство инженерных сетей и коммуникаций, с реконструкцией ул. Барклая, Промышленного и Багратионовского проездов, обеспечивающей их функционирование» по адресу: районы Дорогомилово, Филевский парк, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, будет произведена реконструкция ул. Барклая до д. 9 по ул. Неверовского, до пересечения с Багратионовским проездом с установкой разделительного железобетонного ограждения. На примыкании съездов будут созданы полосы разгона и торможения, а также с улицы будет сформирован съезд на Промышленный проезд. Последний будет продлен до ул. Василисы Кожиной, с которой в свою очередь появится съезд на ул. Барклая. Запланировано уширение проезжей части ул. Олеко Дундича от ул. Кастанаевская до пересечения с ул. Барклая, а также работы затронут Проектируемый проезд №107. Помимо этого, в рамках реконструкции Багратионовского проезда предусмотрены работы на двух участках: на пересечении с ул. Барклая и в районе станции метро «Фили».

В пресс-службе добавили, что проектируемый путепровод располагается на пересечении ул. Барклая с железнодорожными путями Смоленского направления МЖД. Его строительство предусматривается для обеспечения беспрерывного движения по ул. Барклая при ее пересечении с проектируемой частью Промышленного проезда, путями железной дороги и основным ходом Северного дублера Кутузовского проспекта.

В Москомэкспертизе пояснили, что пешеходный переход будет расположен под ул. Барклая и обеспечит пешеходную связь со стороны ул. Академика Бармина в сторону Промышленного проезда. Длина тоннельной части составит более 33 м. Стены перехода облицуют морозостойкой керамогранитной плиткой, потолок окрасят, а пол вымостят натуральными гранитными плитами.

«На улицах будут созданы новые современные остановки общественного транспорта с павильонами ожидания и информационными пилонами и тротуары, приспособленные для доступа маломобильных групп населения», - добавил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.

Также предусмотрено строительство двух новых светофорных объектов и реконструкция двух существующих, а также формирование автоматизированной системы управления дорожным движением, включающей камеры, детекторы транспорта, табло отображения информации, комплексы фотовидеофиксации нарушений. По окончании работ территорию озеленят.

Рубрика: Строительство

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок