Меню Поиск

Закрыть

Началось строительство временного путепровода через ж/д пути на Дмитровском шоссе

30.09.2020 09:15

Началось строительство временного путепровода через ж/д пути на Дмитровском шоссе

Теги: Дороги , Строительство , Москва

Стартовали работы по возведению временного путепровода для обеспечения реконструкции основного путепровода через железнодорожные пути на Дмитровском шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

«Мы приступили к возведению временного путепровода для обеспечения реконструкции основного путепровода через железнодорожные пути на Дмитровском шоссе. Его строительство необходимо для обеспечения пропускной способности магистрали на период работ, движение будет организовано по пяти полосам. Реконструкцию планируем завершить к концу 2022 года», - приводятся в сообщении слова руководителя департамента строительства Москвы Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, на период реконструкции действующий путепровод будет закрыт. Во время производства работ предстоит полностью заменить опоры и пролетные строения. Реконструкция будет производиться без остановки движения по основному ходу Дмитровского шоссе за счет временного путепровода. После реконструкции длина нового путепровода будет 312,12 м, ширина 44 м. Он обеспечит движение автотранспорта по четырем полосам (сейчас по трем) в каждом направлении.

В настоящее время строители приступили к возведению опор, всего будет пять опор путепровода. Ведутся буровые работы, монтируются основные конструкции опор.

Кроме этого, в процессе работ планируется реконструкция съездов между Дмитровским шоссе и ул. Валаамская, Линии Октябрьской железной дороги, Локомотивным проездом. На путепроводе будут оборудованы тротуары шириной 4 м, установлены шумозащитные и грязезащитные экраны, автоматическая противогололедная система, центральный и боковые барьерные ограждения.

Ранее «Радио 1» сообщило, что Московская область входит в тройку лидеров среди российских регионов по объему ремонта дорог, в этом году работы проходят на 2 тыс. км трасс.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок