Меню Поиск

Закрыть

Воробьевский путепровод отремонтируют на западе столицы

19.06.2020 13:19

Воробьевский путепровод отремонтируют на западе столицы

Теги: ЗАО , Ремонт , Путепровод

Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта Воробьевского путепровода в районе Раменки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт путепровода Воробьевский» по адресу: район Раменки, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, предполагается капитальный ремонт путепровода, переустройство инженерных коммуникаций, попадающих в зону капитального ремонта, а именно наружного освещения и контактной сети троллейбуса, временное переустройство светофорного объекта с последующим восстановлением в существующее положение.

Отмечается, что ремонт конструкций включает разборку слабого бетона опор, диафрагм и балок пролетных строений, восстановление разрушенных участков опор, окраску бетонных поверхностей, замену деформационных швов, ремонт перильного ограждения, а также размещение новой конструкции тротуаров.

Кроме того, добавили в пресс-слжубе, запланировано переустройство контактной сети троллейбуса на Воробьевском путепроводе и проспекте Вернадского под Воробьевским путепроводом. Также в рамках работ предполагается обустройство сети наружного освещения путепровода. При этом существующие сети наружного освещения демонтируются.

Работы по капитальному ремонту Воробьевского путепровода будут производиться на проезжей части улицы Косыгина и проспекта Вернадского при сохранении в каждом направлении проезда шириной не менее 7,5 м. На участке производства строительных работ будет введено ограничение максимальной скорости до 40 км/ч, а остановка будет запрещена.

Уточняется, что движение пешеходов запроектировано по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам и временным деревянным настилам или мосткам шириной не менее 1,5 м, приспособленным для движения маломобильных граждан. Переход через проезжую часть запланирован по существующим пешеходным переходам. Также предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной разметки.

Рубрика: Транспорт , Строительство

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок