Меню Поиск

Закрыть

Гостиницу, тренажерный зал и стрелковый тир в спортивной школе «Битца» капитально отремонтируют

11.06.2020 12:01

Гостиницу, тренажерный зал и стрелковый тир в спортивной школе «Битца» капитально отремонтируют

Теги: Чертаново Северное , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Согласован очередной этап реконструкции территории ГБУ «СШ «Битца» на юге Москвы: будет выполнен капитальный ремонт здания гостиницы, а также помещений тренажерного зала и тира. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт зданий и сооружений ГБУ «СШ «Битца» Москомспорта (тренажерный зал, тир, гостиница, комбинат питания), стр. 4, стр. 5, стр. 6, стр. 32, стр. 33). Четвертый этап. Гостиница (тренажерный зал, гостиница, комбинат питания, тир)» по адресу: Балаклавский проспект, д. 33, стр. 2, район Чертаново Северное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, ранее эксперты Мосгосэкспертизы уже согласовали комплекс работ по ремонту конюшен, стадиона, манежей и центрального входа, сейчас в рамках утвержденного перечня работ будет обновлено здание, где расположена гостиница, комбинат питания, тренажерный зал и стрелковый тир. «Заменят кровлю, удалят следы биопоражения на наружных стенах, облицованных травертиновыми плитами, также утеплят стены и цоколь с их последующим оштукатуриванием. Помимо этого, заменят входные двери, оконные блоки, подоконники и отливы», - уточнил Леонов.

Отмечается, что также предусмотрена внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначения в соответствии с заданием на проектирование и функциональным назначением помещений. Ремонт включает в том числе очистку поверхностей стен с обработкой антисептиком комплексного биологического действия, а также акустическую отделку стен и потолков стрелковых галерей специальными базальтовыми плитами.

В пресс-службе добавили, что в части обновления коммуникаций предусматривается замена систем холодного, горячего и противопожарного водопроводов. Будет обновлена система канализации и заменено сантехническоге оборудование, выполнена замена системы отопления по существующей схеме и приточно-вытяжная вентиляция в полном объеме. В период проведения капитального ремонта в здании эксплуатируются только бассейн и спортивный зал.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок