Меню Поиск

Закрыть

Севастопольский путепровод в Ясенево будет отремонтирован

20.05.2020 10:01

Севастопольский путепровод в Ясенево будет отремонтирован

Теги: Москва , Путепровод , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

В районе Ясенево отремонтируют путепровод Севастопольский, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт путепровода Севастопольский» по адресу: район Ясенево, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

По словам председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова, в рамках согласованных работ по обновлению путепровода будут выполнены ремонт опор и пролетных строений, очистка бетонных поверхностей и арматуры, а также устройство монолитной железобетонной плиты проезжей части, замена конструкций тротуаров и организация водоотвода. Помимо этого, предусмотрено обновление деформационных швов, барьерного ограждения проезжей части и укладка нового асфальтового покрытия.

Уточняется, что работы по капитальному ремонту путепровода будут произведены на Севастопольском проспекте в три этапа, при этом движение в каждом направлении будет сохранено. Предусматривается установка временных дорожных знаков и нанесение временной разметки. Движение пешеходов будет организовано по существующим тротуарам, пешеходным дорожкам и временным деревянным настилам или мосткам, приспособленным в том числе для маломобильных граждан. В рамках проведения капитального ремонта путепровода и после его завершения будут сформированы временные и затем постоянные наружное освещение и контактная троллейбусная сеть.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Путепроводы Следить за темой

Другие материалы по теме: 35

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок