Меню Поиск

Закрыть

Построенный в начале 1960 годов девятиэтажный жилой дом на Русаковской улице отремонтируют

12.05.2020 14:34

Построенный в начале 1960 годов девятиэтажный жилой дом на Русаковской улице отремонтируют

Теги: Ремонт , Москва , Москомэкспертиза , Мосгосэкспертиза

На ул. Русаковская отремонтируют жилой дом 1960 годов, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение города Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное Москомэкспертизе сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Русаковская, д. 11, Красносельский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Таким образом, согласован проект капитального ремонта девятиэтажного жилого дома на ул. Русаковская. Здание было построено в начале 1960 годов по типовому проекту серии II-18 (модификация II-18-01/09 МИБ). Основные проектные решения включают работы на кровле и чердаке и обновление фасада. Наружные стены будут обработаны антисептиком и окрашены, на цоколе заменят плитку и отремонтируют приямки. Также предусмотрен ремонт козырька над входом в подъезд, включая устройство отливов, замену гидроизоляции, штукатурку с последующей окраской нижней поверхности плиты. В местах общего пользования заменят окна.

Также в подъезде будет проведена зачистка и окраска металлических ограждений лестничной клетки и замена поручней, обновление стен, потолков, низа и торцов лестничных маршей, замена пола на площадках лестничных клеток, в тамбурах и межквартирных коридорах. Ступени лестниц будут обработаны полиуретановым покрытием. Запланированы замена системы мусороудаления, ремонт мусорокамеры и электрощитовой.

Помимо этого, в рамках капитального ремонта системы электроснабжения предусматривается замена вводно-распределительного устройства, магистральных стояков квартир, этажных щитов. Обновление электроосвещения общедомовых помещений предусматривается светодиодными светильниками. Будет выполнена замена магистральных трубопроводов и стояков систем холодного и горячего водоснабжения, включая замену полотенцесушителей, а также канализации и отопления.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок