Меню Поиск

Закрыть

Фасады 17-этажного панельного дома в Ново-Переделкино капитально отремонтируют

12.05.2020 09:38

Фасады 17-этажного панельного дома в Ново-Переделкино капитально отремонтируют

Теги: Ново-Переделкино , Ремонт , Фасады

Согласован проект ремонта фасадов 17-этажного панельного дома в районе Ново-Переделкино. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза) со ссылкой на председателя ведомства Валерия Леонова.

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт фасадов МКД в районе Ново-Переделкино» по адресу: Боровское шоссе, д. 37, район Ново-Переделкино, Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, 17-этажное здание было построено в 1988 году по типовому проекту.

В пресс-службе пояснили, что в части конструктивных и объемно-планировочных решений проектом учтена необходимость ремонта наружных стен с заполнением трещин ремонтным составом и восстановлением герметизации межпанельных швов. «Дополнительно предусмотрен широкий перечень работ, включающих в том числе замену деревянных оконных блоков на аналоги из ПВХ и замену декоративных экранов балконов на экраны из профлиста. Планируется установка новых наружных металлических дверей с доводчиком, обновление металлической облицовки торцов козырьков входных групп», - отметили в пресс-службе.

Там добавили, что также будет выполнена очистка панелей фасадов и их последующая покраска, облицовка цоколя керамической плиткой, ремонт приямков входа в подвал. Помимо этого, учтена необходимость обновления вентиляционных решеток, замены флагштоков и установки новых адресных табличек.

Рубрика: Строительство

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок