Меню Поиск

Закрыть

Недостроенный жилой дом в поселении Кокошкино передан Московскому фонду защиты прав дольщиков

30.04.2020 08:45

Недостроенный жилой дом в поселении Кокошкино передан Московскому фонду защиты прав дольщиков

Теги: Дольщики , Строительство , ТиНАО

Первый объект - дом в поселении Кокошкино - передан Московскому фонду защиты прав дольщиков, пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«29 апреля 2020 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Московского фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства (Фонд) о передаче ему недостроенного жилого дома в поселении Кокошкино, земельного участка и обязательств перед гражданами», - говорится в сообщении.

Уточняется, что вместе с тем Арбитражный суд также обязал конкурсного управляющего ООО «АИС-Проект» до 1 июля 2020 года передать Фонду земельный участок со всеми неотделимыми улучшениями, обязательства застройщика перед дольщиками, а также всю имеющуюся проектную документацию.

«Соответствующий договор между конкурсным управляющим и Фондом подлежит государственной регистрации», - пояснила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.

Она подчеркнула, что дом в Кокошкино стал первым из ранее заявленных Фондом объектов, по которому судом принято положительное решение.
Председатель комитета добавила, что после этого Фонд сможет приступить к обследованию объекта, оформлению разрешительной документации на строительство и выступить в качестве нового застройщика. «Это позволит Фонду завершить реализацию данного проекта и передать 209 семьям дольщиков квартиры», - уточнила она.

Финансирование мероприятий по завершению строительства предусмотрено бюджетом города, отмечается в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что окончательные сроки строительства, в том числе по решению вопросов с подключением коммуникаций, будут утверждены по итогам детального обследования конструкций объекта и разработки проекта. Все подрядные и субподрядные организации, которые Фонд привлечет к достройке дома, будут определяться по результатам торгов.

Инвестиционный контракт на строительство дома по адресу: поселение Кокошкино, ул. Труда, позиция №8 был заключен в 2004 году, к строительству застройщик ООО «АИС-Проект» приступил в 2005 году. Строительство приостановлено в 2009 году. С 2014 года застройщик находится в процедуре банкротства.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок