Меню Поиск

Закрыть

Московский фонд защиты прав дольщиков зарегистрирован в единой автоматизированной системе торгов

24.04.2020 08:57

Московский фонд защиты прав дольщиков зарегистрирован в единой автоматизированной системе торгов

Теги: Недвижимость , Строительство , Москва

Московский фонд защиты прав дольщиков стал участником единой автоматизированной информационной системы торгов (ЕАИСТ), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Московский фонд защиты прав дольщиков (фонд) зарегистрирован в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) и на Портале поставщиков ЕАИСТ. Это значит, что после передачи фонду объектов для достройки, он будет открыто выбирать исполнителей на обследование, проектирование, подрядные работы и так далее», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По ее словам, регистрация в системах ЕИС и ЕАИСТ необходима, чтобы фонд мог проводить все необходимые для достройки объектов закупки по выбору организаций (в том числе подрядных) открыто и прозрачно, согласно действующему законодательству в рамках закона о закупках (от 18 июля 2011 года № 223-ФЗ). Она отметила, что после того как определенные ранее объекты будут официально переданы фонду на достройку, он сможет приступить к осуществлению закупочных мероприятий.

Так, в феврале состоялось первое заседание совета фонда, прошедшего под председательством заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева, в ходе которого было принято окончательное решение о финансировании мероприятий по завершению строительства семи объектов за счет бюджета города.

В числе первоочередных адресов: ЖК «Легенда» (Троицк, 42 км Калужского шоссе); ЖК «Воскресенское» (поселение Воскресенское); ЖК «Троицк Е-39» (Троицк, ул. Текстильщиков, вл. 2, корп. 1, 2 (Е-39); многоквартирный дом в поселение Кокошкино, ул. Труда, позиция №8 по Генплану; ЖК «Малыгина 12» (ул. Малыгина, 12); ЖК «Академ Палас» (проспект Вернадского, 78); ЖК «Остров Эрин» (поселение Краснопахорское, дер. Раево).

Ранее «Известия» сообщали, что столичные власти обязались достроить проблемные объекты долевого строительства, особо сложными из которых считались ЖК «Академ Палас», «Царицыно» и «Терлецкий парк».

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок