Меню Поиск

Закрыть

Новые лифты установят в больнице имени Юдина на юге Москвы

02.04.2020 12:46

Новые лифты установят в больнице имени Юдина на юге Москвы

Теги: больницы , Москва , Лифт , Капитальный ремонт

В городской клинической больнице имени Юдина на юге Москвы установят новые лифты, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Замена двух лифтов и ремонт машинного помещения в здании объекта социальной инфраструктуры Москвы - государственное бюджетное учреждение здравоохранения Москвы «Городская клиническая больница имени Юдина департамента здравоохранения Москвы» по адресу: Коломенский проезд, д. 4, район Нагатино-Садовники, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что больница является крупнейшим медицинским учреждением Москвы - здесь проводится около 58 тыс. операций в год. Кроме того, больница обладает самой большой реанимационной службой в Москве, состоящей из 12 отделений. В составе учреждения функционируют два амбулаторно-поликлинических отделения, родильный дом, перинатальный центр, 15 клиник женского здоровья.

Согласно проекту, предусмотрена замена лифтового оборудования, а также последующий восстановительный ремонт. Предусмотрена установка двух новых лифтов разной грузоподъемности, а также комплекс работ по усовершенствованию сетей связи и оборудования. Также предусматривается установка освещения машинного помещения и оборудование шахты лифтов светодиодными светильниками, а также установка розеток в приямках лифтовых шахт и машинного помещения. К тому же будет обеспечена двусторонняя связь между диспетчером, кабиной лифта, машинным помещением лифта, приямком лифтовой шахты и главной посадочной площадкой.

Помимо этого, будет реализована система охранного видеонаблюдения. Видеосигнал будет обрабатываться и передаваться от видеокамер на удаленное рабочее место в помещении охраны. Будут выполнены работы по диспетчеризации вновь устанавливаемого лифта, а также сформирован ряд сигнализаций, в том числе о несанкционированном открытии дверей шахты лифта или дверей машинного помещения.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок