Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 282 квартиры жилого комплекса на юго-западе Москвы получил ЗОС

30.03.2020 09:54

Корпус на 282 квартиры жилого комплекса на юго-западе Москвы получил ЗОС

Теги: Дольщики , Строительство , ЮЗАО

На юго-западе Москвы заключение о соответствии получил корпус на 282 квартиры в жилом квартале «Гринада». Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«В Северном Бутово инвестор «Группа ПСН» завершает строительство жилого квартала «Гринада». Заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС) получил еще один корпус - Д3. Он расположен по адресу: ул. Феодосийская, д. 7, корп. 4. Документ подтверждает, что жилой дом соответствует всем необходимым требованиям и в ближайшее время будет введен в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, корпус Д3 состоит из секций переменной этажности. Общая площадь объекта - 24 тыс. 214 кв. м. Всего в доме предусмотрено 282 квартир и 215 машиномест. Во дворе корпуса проведено благоустройство с озеленением: высажены березы, сосны, чубушник, гортензии, клены, липы, рябины и другие растения. Установлена детская площадка с современным игровым оборудованием и тренажеры для workout-тренировок.

«Выдача ЗОС для дольщиков, вложивших свои средства в строительство недвижимости, говорит о том, что в скором времени дом будет введен в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что строительство ЖК «Гринада» началось в 2017 году. В июне 2019 года застройщику было выдано Заключение о степени готовности объекта и возможности заключения договоров участия в долевом строительстве без использования счетов, предусмотренных ст. 15.4 ФЗ №214. Для дольщиков выдача указанного документа означает, что инвестпроект по строительству жилья прошел необходимые проверки. Всего по проекту заключено 2 тыс. 147 договоров долевого участия.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок