Меню Поиск

Закрыть

Новый пешеходный переход построят на Варшавском шоссе на юге Москвы

12.03.2020 12:23

Новый пешеходный переход построят на Варшавском шоссе на юге Москвы

Теги: Строительство , Варшавское шоссе , Пешеходные переходы

На Варшавском шоссе появится новый пешеходный переход, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства
(Москомстройинвест).

«Градостроительно-земельная комиссия города Москвы (ГЗК), возглавляемая мэром Москвы Сергеем Собяниным, на заседании 12 марта 2020 года одобрила проект планировки территории для строительства внеуличного пешеходного перехода через Варшавское шоссе в районе д. 2 (ЮАО)», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что в настоящее время в месте примыкания Новоданиловского проезда к Варшавскому шоссе организован наземный регулируемый пешеходный переход, однако время горения «зеленого» сигнала составляет всего 40 секунд, что недостаточно для пересечения широкой проезжей части. В отношении этого перехода постоянно поступают обращения граждан.

Как отметила председатель Москомстройинвеста, ответственный секретарь ГЗК Анастасия Пятова, на расстоянии 450 м от действующего наземного перехода планируется построить внеуличный пешеходный переход, это повысит удобство пересечения шоссе и снизит вероятность ДТП.

Проект планировки будет вынесен на публичные слушания, заключили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство , Транспорт

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок