Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт в доме на Ольховской улице продлится четыре месяца

03.03.2020 15:01

Капитальный ремонт в доме на Ольховской улице продлится четыре месяца

Теги: Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Дом на ул. Ольховская отремонтируют за четыре месяца, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Государственное автономное учреждение Москвы «Московская государственная экспертиза» (Мосгосэкспертиза), подведомственное (Москомэкспертиза), сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: ул. Ольховская, д. 45, стр. 2, Красносельский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пятиэтажный кирпичный дом, возведенный в 1956 году в Красносельском районе, будет отремонтирован в рамках программы капитального ремонта. Так, проектными решениями утвержден обширный комплекс работ, который призван привести здание в соответствие с современными нормами по безопасности и надежности. Ориентировочная продолжительность капитального ремонта составит четыре месяца.

«В рамках работ предусмотрена очистка стен фасада от старой краски, их локальная обработка антисептиком, ремонт штукатурного слоя и последующая окраска. Также будет проведена замена кровли. Дополнительно утеплят чердачное перекрытие и обновят вентшахты», - отмечается в сообщении.

Помимо этого, на входах в подъезд установят новые двери, в тамбурах и на межэтажных площадках уложат пол из керамогранитной плитки, а также обновят стены и потолки. Работы будут проходить и на лестничной клетке: в числе прочего, запланирована расчистка и окраска торцов маршей и подступенков, замена деревянных поручней и обновление существующих металлических ограждений. В рамках модернизации системы водоснабжения предусмотрена замена полотенцесушителей. Также ремонтные работы затронут канализационную, отопительную и систему электроснабжения. В составе последней обновят этажные щиты и общедомовое освещение.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Капитальный ремонт Следить за темой

Другие материалы по теме: 204

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок