Меню Поиск

Закрыть

Трехэтажный жилой дом 1917 года постройки в Мещанском районе капитально отремонтируют

02.03.2020 11:50

Трехэтажный жилой дом 1917 года постройки в Мещанском районе капитально отремонтируют

Теги: ЦАО , Мещанский , Капитальный ремонт

Трехэтажный жилой дом 1917 года постройки, расположенный в Мещанском районе, будет отремонтирован в рамках региональной программы капитального ремонта. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт многоквартирного дома» по адресу: Колокольников пер., д. 17, Мещанский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, проектные решения предусматривают очистку и обработку специальными защитными составами стен и потолка в подвале, восстановление штукатурного слоя в местах повреждений и последующую окраску. Также будет проведен ремонт приямков, замена металлических решеток, а также подвальных окон и дверей.

«Снаружи здание также восстановят, в том числе обновят разнообразные декоративные элементы фасада, откосы, кирпичные вентиляционные шахты и арки. Будут установлены новые флагодержатели и система наружного водостока, а на площадках входных групп уложат новую плитку», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Ленова.

Отмечается, что помимо этого, значительный блок работ сосредоточен на подъездах: запланирован косметический ремонт, укладка новой керамогранитной плитки в тамбурах и на межэтажных площадках, а также замена дверей. Установят новые окна на лестничных клетках, отремонтируют поврежденные ступени, восстановят металлические ограждения и установят новые поручни лестниц. В рамках капитального ремонта предусматривается комплексное обновление инженерных систем. Так, в числе прочего будут выполнены: замена общедомового освещения, хозяйственно-питьевого водоснабжения, магистральных трубопроводов и стояков канализации, а также системы отопления по существующей схеме.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок