Меню Поиск

Закрыть

Коворкинг обустроят в здании 1937 года постройки в историческом районе Немецкая слобода

20.02.2020 14:45

Коворкинг обустроят в здании 1937 года постройки в историческом районе Немецкая слобода

Теги: Москва , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

После ремонта в довоенном здании в Плетешковском пер. появится коворкинг, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт здания» по адресу: Плетешковский пер., д. 19, стр. 9, Басманный район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Уточняется, что двухэтажное кирпичное здание 1937 года постройки, расположенное в Плетешковском пер., будет отремонтировано. Нежилое здание расположено на территории культурного слоя «Немецкая слобода». В XVII веке в этой местности проживали иностранцы, а во времена Петра I здесь образовался новый административный и культурный центр Москвы. Сейчас довоенное здание, расположенное недалеко от станции метро «Бауманская», нуждается в капитальном ремонте, и, согласно утвержденному Мосгосэкспертизой проекту, там будет проведен весь необходимый комплекс работ.

Так, будет выполнена замена наружной водосточной системы, кровли и ее ограждения. На стенах и цоколе будет установлена новая система вентилируемого фасада, облицованная бетонными плитками. Над входными группами обновят козырьки, а также отремонтируют ступени. Помимо этого, запланирована замена пандуса и ограждения. Предусмотрена полная внутренняя отделка помещений основного, вспомогательного, обслуживающего и технического назначений. Будут сформированы зоны коворкинга, офисы, переговорные, где выполнят, в том числе, замену дверей, окон, укладку новой напольной плитки, коврового покрытия и ламината, восстановление штукатурки стен, обновление потолков. В здании предусмотрены средства звуковой, визуальной и тактильной информации с указанием направления движения и мест доступности для групп маломобильного населения.

Рубрика: Строительство , Общество

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок