Меню Поиск

Закрыть

Корпус на 494 квартиры в ЖК «Позитив» в ТиНАО получил заключение о соответствии техрегламентам

10.02.2020 09:04

Корпус на 494 квартиры в ЖК «Позитив» в ТиНАО получил заключение о соответствии техрегламентам

Теги: Строительство , ТиНАО , ЖК

Корпус на 494 квартиры в ЖК «Позитив» в ТиНАО получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС), сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.

«Компания Capital Group, которая является девелопером и инвестором жилого комплекса «Позитив», получила заключение о соответствии первого строительного корпуса на 494 квартиры требованиям технических регламентов и проектной документации (ЗОС)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, застройщиком проекта выступает ООО «Главрегионстрой Румянцево». Полученное ЗОС позволит застройщику подать документы на получение разрешения на ввод в эксплуатацию 25-этажного корпусах общей площадью порядка 32 тыс. 742 кв. м, чтобы в ближайшее время начать выдачу ключей дольщикам. «Сегодня еще один корпус жилого комплекса в «новой» Москве полностью готов и в ближайшее время начнется передача ключей. В новые квартиры с московской пропиской переедут более 490 семей согласно срокам, указанным в договорах долевого участия», - приводятся в сообщении слова представителя Capital Group.

Ранее, согласно заявленным срокам, в ЖК «Позитив» было введено в эксплуатацию пять жилых корпусов и проведено благоустройство территории.

В настоящее время в жилом комплексе «Позитив» - шесть корпусов различной высотности, от 16 до 25 этажей, возведенных по панельно-каркасной системе. Расположение всех шести корпусов жилого комплекса спланировано таким образом, что окна большинства квартир будут освещены на протяжении максимально продолжительной части светового дня. На нижних этажах зданий запланированы объекты социальной инфраструктуры и продуктовые магазины. Проект благоустройства включает озеленение придомовой территории, современные детские и спортивные площадки.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок