Меню Поиск

Закрыть

Полукруглый надземный переход построят вдоль новой эстакады на развязке МКАД с Новоегорьевским шоссе

06.02.2020 09:58

Полукруглый надземный переход построят вдоль новой эстакады на развязке МКАД с Новоегорьевским шоссе

Теги: Строительство , МКАД , Москомархитектура , Пешеходные переходы

Согласован проект полукруглого пешеходного перехода вдоль новой эстакады на пересечении МКАД с Новоегорьевским шоссе. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.

«Нынешняя развязка не рассчитана на постоянно растущую нагрузку как от автомобилей, так и пешеходов. Поэтому одновременно с автомобильной развязкой проектировщики предложили сделать такой переход. Достаточно длинный, он по факту ускорит переход с одной стороны развязки на другую. В развитии транспортной инфраструктуры, одном из поставленных мэром Сергеем Собяниным приоритетов, мы не забываем о пешеходах», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Как уточняется, переход пройдет вдоль съезда с Новоегорьевского шоссе на внутреннюю сторону МКАД. После постройки надземный переход позволит пройти от магазинов «Декатлон» и OBI в сторону рынка «Садовод». В результате он заменит два существующих перехода, которые будут демонтированы в ходе реконструкции развязки.

«Характерный образ и стиль пешеходного перехода достигается за счет сочетания острых, футуристичных форм и линий. Ночью его входные башни будут подсвечиваться. Такая форма не только придаст индивидуальности проекту, но и позволит сэкономить на водоотведении, и защитит проезжую часть от снега», - отметили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Пешеходные переходы Следить за темой

Другие материалы по теме: 105

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок