Меню Поиск

Закрыть

Заключение о соответствии техрегламентам выдано еще на один корпус ЖК «Царицыно»

06.02.2020 09:09

Заключение о соответствии техрегламентам выдано еще на один корпус ЖК «Царицыно»

Теги: Дольщики , Царицыно , ЖК

Застройщик получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации на корпус №4 в жилом комплексе «Царицыно», сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Четвертый корпус жилого комплекса «Царицыно» на юге Москвы, который достраивается за счет городского бюджета, получил заключение о соответствии требованиям технических регламентов и проектной документации - ЗОС. Объект готовится к выдаче разрешения на ввод в эксплуатацию», - говорится в сообщении.

Как уточняется, ЗОС на корпус №4 ЖК «Царицыно» выдано городскому застройщику АО «Мосотделстрой №1», выполняющему обязательства по достройке жилья. Перед выдачей заключения комиссия Мосгосстройнадзора проводит проверку всех конструкций и элементов в жилых объектах. Также тестируется работа инженерных систем.

«Получение заключения означает, что дом построен и соответствует всем строительным и техническим нормам. Следующий этап - подача заявления на получение основного документа, которым является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе пояснили, что на юге столицы продолжается достройка проблемного ЖК «Царицыно». После признания предыдущего застройщика банкротом, по решению мэра Москвы, обязательства по завершению строительства возложены на городского застройщика АО «Мосотделстрой №1». Всего в ЖК «Царицыно» запланирована достройка 15 жилых корпусов. В первой очереди за счет городского бюджета достраивается семь корпусов. Два из них уже введены в эксплуатацию, ключи от квартир в готовых домах передаются дольщикам.

Ранее «Известия» сообщили о том, что цены на недвижимость в России за два ближайших года могут увеличиться на 25%, такой прогноз изданию дали в Совете Федерации. По мнению сенаторов, повышение стоимости будет в основном связано с высокой ставкой по кредитам для застройщиков и жесткими требованиями к их собственному капиталу. Опрошенные «Известями» девелоперы также прогнозируют рост цен в среднем до 20%, а в некоторых регионах - и до 25%. Однако в правительстве отметили, что введение системы эскроу-счетов произошло без резкого скачка цен. Вице-премьер Марат Хуснуллин подчеркнул, что этого удалось добиться благодаря внедрению современных технологий.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок