Меню Поиск

Закрыть

Участок ул. Кантемировская на юге Москвы реконструируют

03.02.2020 15:35

Участок ул. Кантемировская на юге Москвы реконструируют

Теги: ЮАО , Реконструкция , Улицы

Согласован проект реконструкции участка ул. Кантемировская от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер., сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Строительство улично-дорожной сети с искусственными сооружениями и переустройством инженерных коммуникаций на участке от ул. Каспийская до 1-го Котляковского пер. Этап первый: «Реконструкция существующего хода ул. Кантемировская на участке между ул. Бехтерева и Пролетарским проспектом» по адресу: район Царицыно, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточнил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, ширина проезжей части ул. Кантемировская будет около 15 м, а ее тротуаров - более 2,2 м с обеих сторон. «Движение планируют организовать по двум полосам в каждом направлении. Будут оборудованы новые остановки общественного транспорта, а также переустроена система уличного освещения и электрические сети. Работы планируется завершить за три месяца, с учетом подготовительного периода», - пояснил В.Леонов.

Отмечается, что движение пешеходов будет организовано по тротуарам, а перейти на противоположную сторону они смогут по регулируемым наземным переходам. Для организации безопасного движения установят дорожные знаки, пешеходные ограждения, а на проезжей части нанесут разметку. Для отвода воды с проезжей части запроектирована дождевая канализация.

«Для комфорта граждан малой мобильности установят наземные тактильные указатели в местах пешеходных переходов, у препятствий, на площадках остановок общественного транспорта. Опоры освещения и дорожных знаков оклеят специальной светоотражающей пленкой», - добавил председатель Москомэкспертизы.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок