Меню Поиск

Закрыть

Москомстройинвест: Все дольщики жилого комплекса «Ново-Никольское» получили свои квартиры

03.02.2020 09:24

Москомстройинвест: Все дольщики жилого комплекса «Ново-Никольское» получили свои квартиры

Теги: Строительство , ЖК , квартиры

Все дольщики жилого комплекса «Ново-Никольское» получили свои квартиры, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Восстановлены права всех граждан, покупавших квартиры в жилом комплексе «Ново-Никольское» (поселение Первомайское, вблизи дер. Ивановское)», - говорится в сообщении.

Как уточняется, по состоянию на январь 2020 г. оставалось несколько дольщиков, которым не были выданы ключи. Они покупали квартиры в корпусах, которые не будут достроены. Этим гражданам предоставлено жилье в других, уже введенных корпусах.

«Восстановление прав всех дольщиков в ЖК «Ново-Никольское» позволит исключить объект из «Дорожной карты». Таким образом, в Москве стало одним проблемным объектом меньше», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

В пресс-службе напомнили, что строительство жилого комплекса «Ново-Никольское» началось в 2012 г., застройщик - ООО «Агрострой». В июле 2015 г. работы были приостановлены в связи с процедурой банкротства, которая прекратилась в конце 2017 г., что позволило возобновить строительство. В жилом комплексе - несколько десятков многоэтажных и малоэтажных домов, коттеджей и таунхаусов. Последние жилые корпуса были введены в эксплуатацию в декабре 2018 г.

Рубрика: Строительство

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок