Меню Поиск

Закрыть

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1936 г. постройки в районе Аэропорт

30.01.2020 12:15

Капитальный ремонт проведут в жилом доме 1936 г. постройки в районе Аэропорт

Теги: САО , аэропорты , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт , Мосгосэкспертиза

Жилой дом 1936 г. постройки в районе Аэропорт капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Согласована проектная документация на проведение капитального ремонта в жилом доме в районе Аэропорт на севере столицы. Региональная программа капитального ремонта многоквартирных жилых домов стартовала в Москве еще в 2015 г. Она рассчитана на 30 лет и предполагает обновление внутренней и внешней отделки жилых зданий. В рамках реализации программы предусмотрен капитальный ремонт в пяти-шестиэтажном жилом доме, построенном в 1936 г. по индивидуальному проекту», - приводят в пресс-службе слова Анны Яковлевой, руководителя Московской государственной экспертизы (Мосгосэкспертиза), подведомственного Москомэкспертизе.

Уточняется, что дом расположен по адресу: 4-я ул. 8 Марта, д. 5. Проектными решениями в рамках капитального ремонта дома предусмотрены фасадные работы, включающие окраску стен и цоколя по подготовленной поверхности. Также проект предполагает ремонт в входных группах, где будут заменены двери в подъезды и напольное покрытия крылец.

«В подъездах обновят внутреннюю отделку помещений, уложат новую напольную керамическую плитку и монтируют поручни. В подвале запланирована замена дверных и оконных блоков, восстановление напольной стяжки подвала и керамической плитки, а также устройство новой облицовки стен подвала. В рамках проекта п редусматривается замена кровельного покрытия и окраска стен надстроек на кровле. Проектная документация также предполагает обновление систем водоотведения, водоснабжения и отопления. При этом существующая планировка жилых помещений сохранится», - уточнили в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок