Меню Поиск

Закрыть

Комплекс по производству мебели построят в Пресненском районе

20.01.2020 13:26

Комплекс по производству мебели построят в Пресненском районе

Теги: Строительство , Пресненский , Москва

В Пресненском районе возведут новый комплекс по производству мебели, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для инвестиционного объекта «Производственный комплекс» по адресу: ул. Ермакова Роща, вл. 3, Пресненский район, Центральный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, в здании будут производить мебель, в нем запланированы складские помещения и производственные цеха: форматно-раскроечный и широкоформатной печати. «Поступающие на склад плиты из древесины будут распиливать на детали, обрабатывать и собирать в готовую продукцию. Также на производстве будет необходимое техническое оснащение для создания рекламной продукции больших форматов», - добавил В.Леонов.

Отмечается, что в составе производственного комплекса предусмотрены помещения различных отделов, кабинеты руководящего состава, архив, подсобные помещения, зал собраний и другие. В рамках проекта предусмотрена автоматизация ряда систем: вентиляции и кондиционирования, электроснабжения, освещения, противопожарной защиты и других. Координация работы систем и оборудования будет производиться с рабочего места диспетчера.

«В современном строительстве большое внимание уделено энегроэффективности. Как заявлял мэр Москвы Сергей Собянин, несмотря на то, что столичный строительный комплекс активно развивается, потребление энергоресурсов снижается. Для оптимизации потребления воды и электроэнергии в новом производственном комплексе предусмотрен не только их учет, но и создание систем автоматического управления. Также установят современную водосберегающую сантехнику, осветительные приборы с высокой степенью светоотдачи», - отметил В.Леонов.

Добавляется, что подъезд к участку будет осуществляться по местному проезду со стороны ул. Ермакова Роща. На территории комплекса предусмотрены автомобильные проезды и пешеходные дорожки, установка уличных фонарей и высадка газона.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок