Меню Поиск

Закрыть

Количество подключений к бесплатной сети Wi-Fi в электричках ЦППК выросло в 2019 г. на 38% - до 15 млн

15.01.2020 13:26

Количество подключений к бесплатной сети Wi-Fi в электричках ЦППК выросло в 2019 г. на 38% - до 15 млн

Теги: Электрички , Интернет , Wi-Fi , ЦППК

Количество подключений к бесплатной сети Wi-Fi в электричках Центральной пригородной пассажирской компании (ЦППК) выросло в 2019 г. на 38% - до 15 млн раз. Об этом сообщили в пресс-службе компании «МаксимаТелеком», которая является оператором сети Wi-Fi в электричках ЦППК.

«Пользователи бесплатного Wi-Fi в электричках Центральной пригородной пассажирской компании в 2019 г. подключились к сети более 15 млн раз. Количество интернет-сессии за год выросло на 38%. В прошлом году к сети подключились 1,4 млн уникальных пользователей, на 5% больше, чем в 2018 г. Наибольшей популярностью бесплатный Wi-Fi пользуется у пассажиров в возрасте 25-34, на них приходится более 35% подключений. Еще порядка 22% подключений совершает аудитория в возрасте 35-44», - говорится в сообщении.

В компании также рассказали, что чаще к сети MT_FREE подключаются мужчины, в 2019 г. они совершили 57% интернет-сессий. Большинство пользователей Wi-Fi в пригородных поездах - обладатели смартфонов на операционной системе Android (66%). При этом доля iOS за год выросла на три процентных пункта - до 31%.

«В 2019 г. «МаксимаТелеком», оператор сети Wi-Fi в электричках ЦППК, оборудовала точками Wi-Fi 24 новых поезда «Стандарт плюс». Кроме того, Wi-Fi, система онлайн видеотрансляции и информационные табло появились в составах «Иволга», курсирующих по МЦД. Сеть Wi-Fi в электричках организована по технологии агрегации сигналов сотовых операторов. В прошлом году по заказу ЦППК «МаксимаТелеком» модернизировала сеть: выросло число SIM-карт в зависимости от оператора связи. Это сделано для стабилизации сервиса, поскольку покрытие базовых станций в Подмосковье менее плотное, чем в Москве», - заключили в компании.

Рубрика: Транспорт , Технологии

Тема: ЦППК Следить за темой

Другие материалы по теме: 404

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок