Меню Поиск

Закрыть

В.Мутко: Федеральный фонд защиты дольщиков планирует в 2020 г. восстановить права 40 тыс. граждан (уточнение)

30.12.2019 12:50

В.Мутко: Федеральный фонд защиты дольщиков планирует в 2020 г. восстановить права 40 тыс. граждан (уточнение)

Теги: Дольщики , обманутые дольщики , Виталий Мутко

По просьбе пресс-службы спикера в материале уточняется количество дольщиков. Приводится исправленный текст.

Федеральный фонд защиты прав дольщиков планирует восстановить права 40 тыс. граждан в 2020 г. Об этом журналистам сообщил заместитель председателя правительства РФ Виталий Мутко в ходе совещания о завершении строительства проблемных многоквартирных домов на территории Московской области.

«Правительство РФ по поручению президента приняло ряд решений. Федеральный фонд создан. Федеральный фонд получил возможности вмешиваться и достраивать проблемные дома, выделены первые ресурсы. Всего в 2020 г. планируется решить проблемы до 40 тыс. дольщиков, на это будет направлено около 65 млрд руб.», - сказал он.

Он уточнил, что фонд также готов оказывать поддержку Московской области. «Мы работаем сейчас с вами по двум проектам. По Urban Group рассчитываем до 2022 г. все 53 дома закрыть с помощью федерального фонда», - пояснил В.Мутко.

Вице-премьер добавил, что сейчас жилищное строительство - одно из ключевых направлений деятельности правительства России. «У нас очень большие амбиции и задачи, 120 млн кв. м должны построить. Безусловно, в последний год проблема обманутых дольщиков обострилась. Сейчас уже в России на сегодняшний день по 3 тыс. проблемных объектов, 200 тыс. дольщиков, это, конечно, проблема, которая сейчас выходит на первый план. Президент страны дал нам поручение: в I квартале следующего года с соседними субъектами РФ сделать выселенную программу, показать людям, как мы ее будем решать», - уточнил В.Мутко.

Рубрика: Политика

Тема: Долевое строительство Следить за темой

Другие материалы по теме: 152

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок