Меню Поиск

Закрыть

Жилой дом 1959 г. постройки в Дорогомилово капитально отремонтируют

27.12.2019 12:53

Жилой дом 1959 г. постройки в Дорогомилово капитально отремонтируют

Теги: ЗАО , Дорогомилово , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Пятиэтажный жилой дом 1959 г. постройки в столичном районе Дорогомилово капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Политика правительства Москвы направлена на повышение уровня жизни москвичей, модернизацию не только социальных и торгово-развлекательных объектов, но и улучшение состояния многоквартирных домов. Так, Мосгосэкспертиза согласовала еще один проект капитального ремонта дома, а именно - пятиэтажного здания в Дохтуровском пер., построенного в 1959 г.», - приводят в пресс-службе слова председателя комитета Валерия Леонова.

Уточняется, что дом располагается по адресу: Дохтуровский пер., д. 2, район Дорогомилово, Западный административный округ Москвы.

«Проектными решениями запланирован ремонт фасадов, устройство новых окон, замена входных и тамбурных дверей, оконных отливов и межэтажных карнизов, а также номерных табличек на входах в подъезды, фасадного флагштока и водосточной системы. Внутренняя отделка предусматривает обновление покрытий стен тамбура, а также капитальный ремонт подъездов. В рамках работ запланирована окраска потолков и стен, устройство плинтуса, восстановление ступеней, а также замена почтовых ящиков и установка информационных досок», - пояснили в комитете.

Также в подвале предполагается частичный ремонт стяжки пола и восстановление стен. Кроме того, предусмотрен восстановительный ремонт в зоне замены коммуникаций по всему объему здания.

«При этом существующая планировка здания сохранится», - отметили в комитете.

Рубрика: Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок