Меню Поиск

Закрыть

Фасады библиотеки №138 в районе Бирюлево Восточное капитально отремонтируют

25.12.2019 12:23

Фасады библиотеки №138 в районе Бирюлево Восточное капитально отремонтируют

Теги: ЮАО , библиотеки , Москомэкспертиза , Капитальный ремонт

Фасады здания библиотеки №138, построенного в 1976 г. в районе Бирюлево Восточное, капитально отремонтируют. Об этом сообщили в пресс-службе комитета по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта «Капитальный ремонт фасада ГБУК Москвы «ЦБС ЮАО» «Детская библиотека №138» по адресу: ул. Касимовская, д. 21, район Бирюлево Восточное, Южный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как пояснил председатель комитета Валерий Леонов, которого цитирует пресс-служба, библиотека является структурным подразделением ГБУК Москвы «Централизованная библиотечная система Южного административного округа».

«На данный момент в библиотеке созданы все необходимые условия для комфортного пребывания посетителей: оборудованы коворкинг-зоны, работает бесплатный Wi-Fi, а также есть возможность работы на стационарных компьютерах. Здание было построено в 1976 г. по индивидуальному проекту», - добавил он.

Также в пресс-службе сообщили, что проектные решения предполагают облицовку стен по системе вентилируемого фасада, утепление наружных стен и мелких покрытий из оцинкованной стали. Кроме того, проектом запланирована окраска металлических дверных блоков. При этом существующие объемно-планировочные решения, в том числе функциональное назначение помещений, останутся без изменений.

Рубрика: Общество , Строительство

Тема: Москомэкспертиза Следить за темой

Другие материалы по теме: 384

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок