Меню Поиск

Закрыть

Число поездок в неделю на «Ласточках» от Москвы до Зеленограда выросло с начала года на 15% - до 215 тыс.

эксклюзив

19.12.2019 16:43

Число поездок в неделю на «Ласточках» от Москвы до Зеленограда выросло с начала года на 15% - до 215 тыс.

Теги: Электрички , Зеленоград , Москва , Ласточка , МТППК

Количество пассажиров скоростных «Ласточек» на участке Москва - Зеленоград в неделю выросло еще на 15% с начала 2019 г., сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе Московско-Тверской пригородной пассажирской компании (МТППК).

«Скоростные поезда «Ласточка» еженедельно перевозят более 215 тыс. пассажиров на участке Москва - Крюково (Зеленоград). По сравнению с началом года пассажиропоток на этом направлении вырос на 15%, это около 25 тыс. пассажиров в неделю. По будням «Ласточками» пользуются от 35 до 38 тыс. пассажиров, а по выходным - от 15 до 20 тыс.», - говорится в сообщении.

Так, по словам генерального директора АО «МТ ППК» Олега Федотова, с момента запуска «Ласточек» на Ленинградском направлении в 2015 г. пригородные перевозки стали более привлекательным видом транспорта для москвичей из Зеленограда и жителей ближайшего Подмосковья. «За это время количество скоростных поездов по будням увеличилось с 59 до 84. Кроме того, с 8 декабря мы добавили сразу 22 рейса «Ласточек» по выходным, увеличив их общее число до 73», - отметил О.Федоров.

Скоростные «Ласточки» были запущены на Ленинградском направлении 1 октября 2015 г., электрички на этом направлении начали работать практически в режиме метро. Среднее время поездки от Ленинградского вокзала до Зеленограда на экспрессе - от 25 до 32 минут, что почти в два раза меньше, чем на обычных электричках (57 минут). По пути в Зеленоград большинство экспрессов делают остановки в Химках и Сходне, что удобно жителям Московской области.

Рубрика: Общество , Транспорт

Тема: поезда "Ласточки" Следить за темой

Другие материалы по теме: 62

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок